Валдайским судебным приставам пришлось доставать должника из шкафа

Валдайским судебным приставам пришлось доставать должника из шкафа

Мужчина укрывался от людей в погонах, чтобы избежать явки в суд в связи с возбужденным в его отношении уголовным делом.

Утром 24 августа приставы прибыли к месту проживания подсудимого. Дверь им открыл посторонний мужчина и сообщил, что должника дома нет. Войдя для проверки в помещение, судебный пристав Георгий Ноготков обратил внимание на странный шорох, издававшийся из шкафа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Имея опыт работы с подобными гражданами, пристав открыл дверь шкафа и увидел там должника, компактно разместившегося в достаточно скромном пространстве.

В дальнейшем подсудимый не оказывал сопротивления, покинул мебель и проследовал за служителями закона. Суд вынес этому жителю Валдая, промышлявшему кражами в частном секторе, обвинительный приговор – 2 года лишения свободы общего режима.

Это не первый случай в Валдае, когда граждане всякими способами избегают принудительного привода в суд. Несколько ранее, еще один гражданин проявил смекалку и спрятался под крыльцом своего дома. Когда судебные приставы прошли в помещение, он выскочил и бросился в сторону леса.

Но неспортивный образ жизни и пересеченная местность не позволили нарушителю уйти далеко. Буквально через 300-400 метров он был задержан и тоже доставлен в суд.

Всего в текущем году областное Управление службы судебных приставов обеспечило принудительный привод в суды разных инстанций 1172 человека, что составляет 99% от вынесенных судьями постановлений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.