Подписано соглашение между Новгородской и Тамбовской областями по изучению наследия Сергея Рахманинова

Подписано соглашение между Новгородской и Тамбовской областями по изучению наследия Сергея Рахманинова

Департамент культуры и туризма Новгородской области и управление культуры и архивного дела Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве.
Цель соглашения – создание благоприятных условий и осуществление совместных мероприятий для развития двустороннего сотрудничества в области сохранения, изучения, развития и популяризации творчества композитора Сергея Рахманинова.

На протяжении трех лет, именно на такой срок заключено соглашение, планируется налаживать взаимодействие между учреждениями культуры и искусства регионов. Действие соглашения распространяется на осуществление театральных постановок и гастролей творческих коллективов на площадках двух областей, проведение мероприятий в сфере культуры и искусства, в том числе культурно-массовых мероприятий.

С тамбовской землей Сергея Рахманинова связывали многочисленные родственные и дружеские связи. В 1890-1917 годах композитор проводил много времени в Тамбовской губернии в имении родственников Сатиных Ивановке. В 1982 году там был открыт дом-музей Рахманинова.

Напомним, в Новгородской области, по поручению Президента России Владимира Путина разрабатывается проект создания на базе родовой усадьбы композитора «Онег» Международного культурного Рахманиновского центра, который включит в себя восстановленную усадьбу с усадебным парком, музейный комплекс, современный концертный зал.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.