В Окуловке пройдет первенство России по гребному слалому

В Окуловке пройдет первенство России по гребному слалому

Сегодня, 18 августа, на Окуловском слаломном канале пройдет первенство России по гребному слалому. В соревнованиях примут участие более 200 юношей и девушек в возрасте до 17 лет из 26 регионов страны.

Новгородскую область представят пятеро окуловских спортсменов, воспитанников победителя мировых игр ветеранов, чемпиона мира, многократного чемпиона СССР и России Владимира Быкадорова. Он тренирует ребят с прошлого года. Эти старты станут первым соревнованиями в первенстве страны в их карьере. Опыт участия во всероссийских соревнованиях у них есть.

Открытие Первенства России по гребному слалому запланировано на завтра, 19 августа. Церемония награждения пройдет в воскресенье, 21 августа, по окончании финальных заездов.

Добавим, что программа соревнований включает в себя два вида: индивидуальные и командные гонки. В каждом виде проводится две попытки квалификации. Но если одиночкам предстоит доказать свое мастерство еще в полуфинальных и финальных заездах, то победители командных гонок определяются по результатам прохождения трассы в лучшей попытке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.