В Новгородской области на муниципальном уровне необходим системный подход к ремонту и содержанию дорог

В Новгородской области на муниципальном уровне необходим системный подход к ремонту и содержанию дорог

На сегодняшнем, 18 августа, заседании правительства Новгородской области была обсуждены работы по ремонту и содержанию дорог. С основным докладом выступил руководитель профильного комитета Александр Тарасов.

При обсуждении доклада заместителем губернатора области – заместителем председателя правительства области Владимиром Варфоломеевым была поднята тема соблюдения законодательства в сфере сохранности и содержания автомобильных дорог. Владимир Варфоломеев заявил об отсутствии эффективной системы в дорожной сфере в работе некоторых глав муниципального уровня.

В частности, Владимир Варфоломеев подверг критике ситуацию с проведением дорожных работ в Великом Новгороде и в Старой Руссе, где по его мнению, недостаточно эффективно расходуются средства, выделяемые на содержание и строительство дорог. Он привёл конкретные примеры такой неэффективности, когда в областном центре недавно построенные дороги начинают перекапывать. При таком подходе, как он заявил, никаких денег на дороги не хватит. В числе значимых проблем Владимир Варфоломеев также назвал плохую ситуацию с дорожной разметкой.

Губернатор Сергей Митин, заявил о необходимости системного подхода в вопросе строительства и содержания дорог и обратил особое внимание на плохое состояние дорог на центральных улицах Старой Руссы. Губернатор заявил, что центральные улицы города воинской славы обязательно должны находиться в приличном состоянии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.