Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Олег Аполихин посетит Новгородскую область

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Олег Аполихин посетит Новгородскую область

Завтра, 18 августа, Новгородскую область посетит с рабочей поездкой профессор Олег Аполихин – директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава РФ.

Олег Аполихин имеет высшую квалификационную категорию по специальности «урология», ученую степень доктора медицинских наук, ведет большую научную и просветительскую деятельность. Основные направления его научных исследований – организация урологической помощи населению РФ, ранняя диагностика заболеваний предстательной железы, малоинвазивные методы диагностики и лечения урологических заболеваний, разработка стандартов оказания урологической помощи, экономика здравоохранения.

В 2015 году профессор Аполихин уже посещал Новгородскую область.

В нынешний приезд Олег Аполихин выступит с докладом «О концепции репродуктивного здоровья и активного социального долголетия» на заседании правительства Новгородской области.

Вопросы репродуктивного здоровья актуальны для Новгородской области. В Великом Новгороде на базе «Областного клинического родильного дома» функционирует городской молодёжный медцентр, который в 2015 году посетили более 2,7 тыс. человек. Подобная работа дает положительные результаты – снижение числа заболеваний, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ, снижение случаев нежелательной беременности у подростков, абортов.

На базе областной консультативной поликлиники с 2011 года функционирует кабинет уродинамических исследований. В 2012 году открыт кабинет «Мужского здоровья». С 2013 года внедрены опросники для выявления заболеваний репродуктивных органов на амбулаторных приемах.

По итогам выступления на заседании правительства профессора Аполихина, департаменту здравоохранения региона будет поручено разработать план мероприятий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.