В Великом Новгороде по легенде антитеррористических учений был захвачен избирательный участок

В Великом Новгороде по легенде антитеррористических учений был захвачен избирательный участок

Как сообщает пресс-группа УФСБ России по Новгородской области, вчера, 16 августа, состоялись командно-штабные учения «Метель-2016».

По легенде учений террористы, угрожая огнестрельным оружием и гранатой, проникли в помещение избирательного участка в новгородском мединституте, забаррикадировались в нем и захватили в качестве заложников шесть человек – избирателей и членов УИК.

При попытке полицейских приблизиться к зданию, преступники, угрожая убить заложников, открыли огонь из огнестрельного оружия.

На место преступления были направлены силы и средства региональных подразделений ФСБ, МВД и МЧС России. Оперативным штабом в Новгородской области была приведена в готовность к боевому применению межведомственная группировка сил и средств.

При проведении учебной контртеррористической операции террористы были обезврежены, а заложники освобождены.

В мероприятии приняли участие около 1,5 тыс. сотрудников и военнослужащих УМВД, УФСБ, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, УФСИН России по Новгородской области, а также представителей органов исполнительной власти Новгородской области, местного самоуправления. Впервые в учениях были задействованы сформированные в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, подразделения Федеральной Службы войск Росгвардии.

В ходе командно-штабного учения отработаны действия по борьбе с терроризмом, методики организации и проведения контртеррористической операции, проверена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической защищённости объектов массового пребывания людей.

Оперативным штабом отмечена готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.