Более десятка членов «Яблока» во главе с председателем новгородского регионального отделения вышли из партии

Более десятка членов «Яблока» во главе с председателем новгородского регионального отделения вышли из партии

Сегодня, 16 августа, председатель новгородского регионального отделения «Яблока» Иван Гаврилов заявил о своем выходе из партии. Вместе с ним аналогичные заявления написали более десятка его однопартийцев.

Также партию покинул Константин Мурушкин, руководитель самого многочисленного отделения «Яблока» в Новгородской области — новгородского городского.

По словам Ивана Гаврилова, принять это решение его заставил ряд причин. Так, председатель НРО несогласен с федеральной повесткой партии, заявившей о непризнании воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

IMG 20160816 153827Кроме того, в «Яблоке» развернулся скандал на новгородском — региональном уровне. В облизбирком были сданы списки кандидатов от «Яблока», которые примут участие в выборах 18 сентября, но на документах стоит оттиск не подлинной старой печати, которая находилась у Ивана Гаврилова, а ее кем-то изготовленной копии. Также в списках, сданных в избирком, оказались кандидаты, за которых Гаврилов и ряд его однопартийцев вообще не голосовали.

— Я написал заявление о выходе из партии, потому что были сфальсифицированы протоколы. В настоящее время проверку документов ведут правоохранительные органы, — отметил новгородский политик.

Также Иван Гаврилов, считает недопустимой и непоследовательной позицию своих однопартийцев в Думе Великого Новгорода, которые проголосовали за повышение тарифов ЖКХ в городе:

— Так, по моему мнению, не может поступать оппозиционная фракция. Это двойные стандарты.

Иван Гаврилов также прокомментировал текущую ситуацию в новгородском «Яблоке». По его утверждению, накануне выборов в него вошли «случайные люди».

Добавим, накануне выборов в партию «Яблоко» вернулись Оксана Сергеева и Анна Черепанова, ранее уже являвшиеся членами этой партии. В 2013 году Анна Черепанова была исключена из «Яблока», а Ксения Сергеева вышла из неё по собственному желанию. Кроме того, в список кандидатов «Яблока» вошли бывший коммунист Леонид Дорошев и бывший эсер Леонид Муратов.

Фото автора

Комментарии

Ксения
14:27 16.08.2016

Томас , Гаврилов — не является председателем, а маменька Гаврилова также в перепесктиве была бы отлучена от зарплатной должности.

Партия Яблоко как раз сейчас и очищается от случайных людей , от гавриловых и прочих ,чьи имена мы не знали и вряд ли услышим еще.

Петр
16:58 16.08.2016

Ксения, Гаврилов может и случайный в яблоке человек. Но и Ксения Сергеева, которая добровольно вышла из партии, а теперь захотела идти на выборы и «снова здравствуйте!». Хоть от коммуняк вам идти, хоть от кого угодно. Да если бы позвали, то вы бы и от едра пошли. Мерзко.

Владимир
17:51 16.08.2016

Жалко смотреть на то, как демократическая партия превратилась в сообщество отщепенцев и перебежчиков из других партий. Когда-то я голосовал за Явлинского и за демократию, теперь я должен голосовать за коррупцию и Черепановых?

Ксения
19:30 16.08.2016

Ой-ой!
последний и отчаянный писк Игоря Василича плавно перешел от невразумительных речей Гаврилова к комментариям троллей)))

В открытом доступе есть мое заявление о выходе и оно как раз ни слова не содержит об идеологическиз разногласиях с партией. В аккурат о бардаке, который привел к гавриловым и прочим безликим.

ps не забудьте пристроить в какой-нибудь департамент, хотя он вряд ли что то способен там делать.)))

Вера
22:02 16.08.2016

Партия очистилась на отлично! От всех старых партийцев имевших мнение отличное от мнения Хиврича. Помяните моё слово, это мелкий авторитарный партийный «фюрер», карьерист готовый идти по головам людей. Отошел от дел Трояновский, ушли Чуваев и Мурушкин и много кто еще. Остальных пытаются зачистить через Шлосберга и подковерные интриги в центральном аппарате партии. А кого набрали взамен? Бывших коммуняк Дорошева и Сергееву? Да у этих людей даже высшего образования нет! Что они забыли в партии новгородской интеллигенции?! А Муратов? Да у него в прошлом судимость на судимости! Кого набрали в Яблоко? Это полный крах!

Галина
22:10 16.08.2016

Я всегда голосовала за Яблоко и за Явлинского, но фракция Яблока в гордуме во главе с Хивричем полностью себя скомпрометировала своими одинаковым с ЕР голосованиями за повышение тарифов жкх и прочие гадости. Теперь не буду голосовать на новгородских яблочниках и на выборах в облдуму. Я им больше не верю. А вот федеральный список партии поддержу как всегда.

седой
11:50 17.08.2016

Яблоко больше филиал коллекторского агенства Бастион. С чем его и поздравляем

Иван Большаков
13:03 17.08.2016

Яблоко это не оппозиция. Настоящая оппозиция это КПРФ. Яблоко борется за интересы олигархов, а не простых людей. Слишком много внимания в прессе к этому червивому яблочку. А госпожа Ксения Сергеева слишком высокого мнения о себе. Ей бы по тише себя лучше вести.

Николай
18:01 17.08.2016

Ксения, по моему единственный случайный человек на политической площадке в Великом Новгороде, это Ксения Сергеева, которая без каких либо качеств пытается выбраться на ступень выше. Но её поддерживают только психи и самозванцы. По этому, советую вам прикрыть свой ноутбук и наконец-таки отправиться на кухню, где действительно ваше место.

НОД
18:33 17.08.2016

Яблоко я считаю пятой колонной. Они требуют возврата Крыма Украине и им плевать, что правосеки сделают с крымчанами после этого. Им плевать на жизни русских людей! Я считаю это нацизмом.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.