В Великом Новгороде прошла благотворительная ярмарка фонда «Спасение»

В Великом Новгороде прошла благотворительная ярмарка фонда «Спасение»

Сегодня, 14 августа в Великом Новгороде прошла благотворительная ярмарка, организованная фондом помощи бездомным животным «Спасение».

Мероприятие устроили на набережной реки Гзень, рядом с памятником Петру I. В программу вошли роспись хной, аквагрим, выступление танцоров из BEAT и CreativeGallery, подвижные игры и собственно продажа сувениров — брелоков, магнитов, украшений.

Кроме того, все желающие смогли пообщаться с животными. Особенно рады возможности погладить собачек, как всегда, оказались дети, которые оживлённо спорили, где их лучше чесать — за ушком, живот, шею?

Председатель фонда Ирина Уварова рассказала, на что планируют потратить собранные средства:

То, что нам сегодня удастся собрать, пойдёт на погашение долгов, которые сейчас существуют у фонда. Нужно расплатиться с ветеринарной клиникой. Например, во время отлова привезли собаку с раненной лапкой — в договор входит только передержка и стерилизация, а за лечение уже нужно доплачивать. Так и набирается долг. Ну и, конечно, на питание. Корма требуется очень много, одного мешка хватает всего на день».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.