Новгородский пауэрлифтер установил новый рекорд России

Новгородский пауэрлифтер Виталий Морозевич одержал несколько побед на проходящем в Красноярском крае Первенстве России по пауэрлифтингу. В третьем подходе в жиме он справился со штангой весом 300 кг. Результат стал лучшим не только в весовой категории свыше 120 кг, где выступал Виталий, но и в абсолютном зачете. Кроме того, новгородец установил новый рекорд страны в этом виде спорта.

Спортсмен из Кемерово Игорь Колмаков, занявший второе место, отстал от победителя на 60 кг.

На следующий день соревнований Виталий выступал в дисциплине «жим классический». Здесь он выжал 210 кг и снова занял первое место в своей весовой категории.

При выполнении рекордной попытки с весом 218 кг он допустил небольшую ошибку и его же прежний рекорд 217,5 кг устоял. В абсолютном зачёте новгородец уступил Олегу Бокареву из Гурьевска и получил серебряную медаль,

— сообщили «53 новостям» в новгородской областной федерации пауэрлифтинга.