Сегодня состоялась продажа первой квартиры в «Аркажской слободе»

Сегодня состоялась продажа первой квартиры в «Аркажской слободе»

Сегодня, 12 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил строительную площадку микрорайона «Аркажская слобода».

Строительство микрорайона началось в 2011 году. С 2012 года оно велось крайне низкими темпами из-за дефицита финансовых средств застройщика и увеличения стоимости строительства первой очереди. Сейчас работы на объекте идут полным ходом.

По словам руководства фирмы, ведущей строительство, в настоящее время завершается возведение каркасов шести домов второго квартала, монтируется кровля, устанавливаются окна, рабочие приступают к отделочным работам.

Первые четыре дома первого квартала – на завершающей стадии. Два дома полностью готовы, в двух других идут последние отделочные работы. Сдача первых четырех домов планируется к концу августа. К этому времени застройщик обещает установить детские площадки и завершить благоустройство дворовой территории.

Глава региона осмотрел уже построенные дома и те, что возводятся. Также он посетил готовые к сдаче квартиры и оценил темпы строительства подъездной дороги к микрорайону по Аркажской улице.

Это очень сложный проект. Много вопросов возникало по земле, инженерной инфраструктуре, подъездным дорогам, финансированию строительства. Но сегодня уже можно сказать, что произошел прорыв. Видим высокую готовность первых четырех домов. Возобновилась продажа квартир. Строится дорога. Хочу сказать, что я полностью удовлетворен увиденным,

— сказал Сергей Митин.

Губернатор напомнил, что данный проект находится под постоянным контролем правительства Новгородской области. Глава региона намерен посетить «Аркажскую слободу» в конце августа, когда будет установлена детская площадка и начнется благоустройство территории, и в первой половине сентября. В начале осени должно состояться вручение ключей новоселам. Одновременно здесь пройдет масштабная акция по посадке деревьев.

Правительство держит этот объект на особом контроле, он очень важен с точки зрения развития города. Потому что первый этап – 30 тысяч квадратных метров, второй этап – еще 120 тысяч. Мы рассчитываем, что здесь будут жить несколько тысяч человек, в прекрасном месте, рядом с Юрьевым монастырем,

— добавил губернатор.

Благодаря переговорам главы региона с представителями Сбербанка, для завершения проекта удалось найти дополнительное финансирование. Речь идет о более, чем 400 миллионах рублей. Финансовые издержки Сбербанк полностью покрыл, стройка больше не зависит от покупательской способности и будет завершена. Впрочем, будущие новосёлы квартирами интересуются. Покупатели ежедневно смотрят эту недвижимость.

Мы решаем задачи совместно, уверены в том, что достроим, первая продажа сегодня состоялась, уверены, что люди будут здесь жить и наслаждаться,

— отметил заместитель Управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Шишкин.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.