Сегодня в Демянске стартует областной кинофестиваль

Сегодня в Демянске стартует областной кинофестиваль

Традиционно 12 августа в КДЦ «Селигер» в Демянске стартует XIV фестиваль «Моя любовь – кино».

Честь открыть одно из самых значимых мероприятий Года российского кино будет предоставлена именитому гостю – певцу, актёру театра и кино, народному артисту Российской Федерации Виктору Кривоносу.

В 18:00 состоится встреча с артистом, где прозвучат песни и арии из оперетт. Виктор Кривонос сорок лет не расстаётся с Санкт-Петербургским театром музыкальной комедии. Среди работ в кино зрители знают его по фильмам «Табачный капитан», «Труффальдино из Бергамо», «Столыпин… Невыученные уроки», «Дюжина правосудия».

В течение недели зрителей и поклонников фестиваля «Моя любовь – кино» ждут такие российские премьеры,как комедия «30 свиданий», мультфильм «Крякнутые каникулы», будут показаны фильмы для всей семьи.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом российского кино. В связи с этим в Новгородской области пройдет целый комплекс культурных мероприятий. Всего планируется провести их около 135 во всех учреждениях культуры региона. Это в несколько раз больше, чем проводится обычно за год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.