В Новгородской области в шестой раз пройдёт фестиваль «Медовая сказка»

В Новгородской области в шестой раз пройдёт фестиваль «Медовая сказка»

Завтра, 13 августа, в деревне Мойка Батецкого района состоится VI Межрегиональный медовый фестиваль «Медовая сказка».

Фестиваль проводится в Новгородской области шестой год, имеет свои традиции и привлекает большое количество участников. Планируется, что на медовом празднике будут присутствовать руководители региона, главы районов, пчеловоды, главы КФХ и ЛПХ, жители Батецкого района, Новгородской области, Великого Новгорода, гости из Ленинградской области.

Официальное открытие праздника и подведение итогов областного конкурса «Лучший пчеловод» назначено на 14:00.

В 9:00 начнёт встречать гостей медовая ярмарка, на ней будет представлена разнообразная продукция с пасек 30 пчеловодов из разных районов области.

Для детей будут работать аттракционы, взрослые смогут ознакомиться с ассортиментом торговых и ремесленных рядов, приобрести мед и другую продукцию пчеловодства.

Медовики — люди увлеченные, и каждый старается привнести что-то свое в оформление ярмарочных рядов медового фестиваля. Учитывая творческое начало пчеловодов, в этом году решено провести конкурс «Самая красивая пчела», а в качестве жюри здесь выступят посетители ярмарки. Они же выберут победителя в конкурсе «Самый вкусный медок».

Медовый фестиваль проходит накануне православного праздника Медового спаса, по традиции, священнослужитель местного прихода проведет чин освящения меда — молебен начнется в 11:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.