СНИЛС и материнский капитал можно получить через МФЦ

СНИЛС и материнский капитал можно получить через МФЦ

Сегодня новгородцы получают 15 государственных услуг отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области через МФЦ на всей территории региона.

Самыми востребованными являются оформление СНИЛС и выдача справок о размере получаемых пенсий и других социальных выплат. Об этом сообщил сегодня новгородский Пенсионный фонд.

Далее по популярности следуют выплата 25 тысяч рублей из материнского (семейного) капитала и заявления о доставке пенсий.

Интересно, что ни один плательщик не воспользовался такой услугой, как бесплатное информирование плательщиков страховых взносов, в рамках которой они могут получить сведения о порядке, размере взносов, изменениях в законах и получить формы расчётов по уплаченным и начисленным платежам.

Всего же с начала этого года за услугами ПФР в МФЦ обратилось 14 862 человека. Лидерами по количеству обращений среди районов стали Великий Новгород и Новгородский район, Боровичский, Старорусский и Чудовский районы.

Непосредственно в территориальные органы ПФР Новгородской области в 2016 году обратилось 161 663 жителей области. Таким образом, доля обращений через МФЦ составляет пока 9%.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.