Новгородская область относится к категории заемщиков с очень высоким уровнем кредитоспособности

Новгородская область относится к категории заемщиков с очень высоким уровнем кредитоспособности

Новгородская область подтвердила свою кредитоспособность по национально шкале на уровне «АА-»,сообщает агентство «РИА Рейтинг». Такой показатель говорит о том, что наш регион относится к категории заемщиков с очень высоким уровнем кредитоспособности. Кроме того, медиагруппа «Россия сегодня» характеризует бюджетную систему Новгородской области как устойчивую и стабильную. Отмечается позитивная динамика экономики региона.

Важнейшим фактором, повышающим рейтинговую оценку Новгородской области, является устойчивость бюджетной системы. В 2016 суммарные доходы областного бюджета Новгородской области по итогам пяти месяцев 2015 года выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 11,3%, а налоговые и неналоговые доходы на 21,4%. По итогам января – мая 2016 года бюджет Новгородской области исполнен с профицитом.

Устойчивость и позитивная динамика бюджетных показателей определяются ростом объемов производства. За январь-май 2016 года индекс промышленного производства в Новгородской области составил 100,7%. В то время как по Российской Федерации 100,1%.

Стоит отметить, что для дальнейшего экономического развития региона создает рост инвестиционной активности. По данным «РИА Рейтинг» за первый квартал 2016 года индекс физического объема инвестиций в основной капитал в Новгородской области составил 195,5%, что является лучшим показателями среди всех субъектов РФ».

Напомним, в ноябре 2015 года «РИА Рейтинг» уже подтверждало Новгородской области рейтинг кредитоспособности на уровне «АА-».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.