Иван Гаврилов: «Нельзя допускать до выборов людей, которые не соблюдают закон»

Иван Гаврилов: «Нельзя допускать до выборов людей, которые не соблюдают закон»

10985604 1402039863432327 261082603962581071 nВ воскресенье, 7 августа, избирательная комиссия Новгородской области отказала Новгородскому региональному отделению партии «Яблоко» в регистрации списка кандидатов для участия в выборах в Новгородскую областную думу.

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию Ивана Гаврилова, который являлся председателем регионального отделения «Яблока» и был отстранён от руководства накануне подачи документов «Яблока» в избирком.

— Вы считаете, что избирком справедливо отказал в регистрации списка кандидатов «Яблока» в Новгородскую областную думу?

 Правильнее будет сказать не справедливо, а законно. Я считаю, что документы, поданные в избирком от имени регионального отделения «Яблока» являются подложными. Нельзя допускать до выборов людей, которые не соблюдают закон. А закон должен быть один для всех. Кто бы его ни нарушил, он не имеет права участвовать в выборах. Моя позиция такова, что на документах стоит не настоящая печать. Настоящая печать до сих пор находится у меня, и я ею не заверял эти документы, поскольку представленный в избирком список, как я считаю, не отражает реальных итогов конференции регионального отделения «Яблока» по выдвижению кандидатов. Я эту позицию донёс и до федерального руководства нашей партии, а меня всё равно просили подписать эти документы. Но я не стал этого делать, т. к. не желаю нарушать закон и поступать бесчестно.

— А как вы относитесь к пикетам против регистрации списка «Яблока», в которые сегодня вышло несколько человек?

— Я считаю это политическим шантажом и не более того. От этих пикетов поданные в избирком документы не становятся подлинными. Наша партия всегда боролась и борется за соблюдение закона и справедливость, а тут, как я считаю, выходит, что некоторые её представители сами же и нарушили закон, подав подложные документы. Нельзя с нарушения закона начинать свою предвыборную кампанию, тем самым опорочив имя партии и бросив тень на её честное имя. Те, кто так поступает, не могут являться настоящими членами партии «Яблоко».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.