Пенсионеров и детей Малой Вишеры обучат гончарному мастерству

Пенсионеров и детей Малой Вишеры обучат гончарному мастерству

С 1 сентября в Малой Вишере начнет свою работу проект «Красота, рожденная в огне». Он подразумевает собой мастер-классы по изготовлению глиняной посуды, сувениров и других изделий по старинным технологиям.

По словам организаторов, основная идея проекта заключается в способствовании самореализации людей старшего поколения, а также нуждающихся во внимании детей в совершенно новом и захватывающем для них деле.

«Красота, рожденная в огне» сможет стать толчком к возрождению гончарного ремесла на территории Новгородской области. Проект откроет широкие перспективы по формированию активной жизненной позиции и общественной реализации людей старшего возраста,

— надеются организаторы.

Добавим, что проект «Красота, рожденная в огне» будет реализовываться в рамках программы «Активное поколение». В этом году маловишерский комитет по социальным вопросам стал одним из победителей одноименного конкурса и получил право на реализацию проектов, направленных на поддержку пожилых людей от 65 лет и старше.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.