В Новгородской области планируют выращивать радужную форель

В Новгородской области планируют выращивать радужную форель

В Новгородской области с двухдневным рабочим визитом находится представитель московского филиала «АИИ Корпорэйшн ою» Антон Воропаев, которому предложили осмотреть несколько инвестиционных площадок в Валдайском, Окуловском, Мошенском и Маревском районах.

Инвестор планирует построить на территории региона производственный комплекс по выращиванию и переработке радужной форели с использованием финских технологий, а также завод по производству кормов для аквакультуры.

В поездке по региону представителя «АИИ Корпорэйшн ою» сопровождают заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов и директор ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» Дмитрий Вертков. По словам Верткова, мощность предприятия составит 5 тысяч тонн рыбопродукции в год. Выращивать радужную форель планируется в искусственных условиях. Искусственный метод выращивания позволяет достигать результата в несколько раз быстрее и с меньшими потерями, чем выращивание форели в естественной среде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.