Холм отметил День города

Холм отметил День города

Вчера, 6 августа, день города отметил Холм. Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Воину освободителю и осмотра холмского музея истории под открытым небом, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Со 2 августа 1941 года Холм находился в оккупации и был полностью уничтожен. Уже после войны холмичи отстроили город заново.

Вся история Холма говорит о том, что на этой земле во все времена жили настоящие труженики, патриоты своего края. Благодаря их добросовестному труду город и район развиваются. Я поздравляю холмичан с праздником, желаю счастья, успехов и здоровья!

— отметил в своем поздравлении губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Глава региона наградил нескольких холмичей медалями «Новгородская Слава» II степени и благодарственными письмами. Виталию Саляеву, главе Холмского района, губернатор вручил поздравительный адрес.

Директору холмского исторического музея Сергей Митин подарил гравюру из коллекции Национального исторического музея Болгарии «Вожди болгарского освобождения» в память о подполковнике Павле Калитине — герое русско-турецкой освободительной войны 1877-1878 годов, уроженца холмской земли.

По окончании торжественной части праздника губернатор Новгородской области посетил аптеку — филиал ОАО «Новгородфармация» в Холме и центральную районную больницу.

Как пояснила заведующая Татьяна Елисеева, в подведомственной ей аптеке стоимость жизненно важных лекарственных препаратов не превышает предельную розничную цену. Она устанавливается новгородским офисом, к тому же стоимость лекарств регулярно контролируют специалисты центральной районной больницы,

— пишет пресс-служба правительства Новгородской области.

Визитом в холмскую ЦРБ Сергей Митин остался доволен и вместе с тем дал поручение руководству департамента здравоохранения области и главному врачу медицинского учреждения провести косметический ремонт в тех помещениях, где это необходимо.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.