Почти 50 осужденных, отбывающих наказание в новгородских исправительных колониях, трудоустроены

Почти 50 осужденных, отбывающих наказание в новгородских исправительных колониях, трудоустроены

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях Новгородской области, займутся выпуском семи новых изделий. Договоры на это с предприятиями уже заключены.

Теперь, согласно условиям контрактов, 48 осужденных в общей сложности обеспечены трудовой адаптацией. Они занимаются производством металлических крышек, расфасовкой чая, а также пошивом рабочих костюмов на общую сумму 13,6 млн рублей.

Производственные отношения учреждений уголовно-исполнительной системы области с организациями и деловыми партнерами выстраивались годами. В связи с этим производственная деятельность исправительных учреждений очень разносторонняя: деревообработка, металлообработка, выпуск швейной продукции, выпуск продуктов питания, работа по кооперации со сторонними предприятиями,

— сообщает пресс-служба УФСИН по Новгородской области.

Отметим, что за первое полугодие 2016 года исправительные учреждения области выполнили вышеуказанные работы и оказали услуги более чем на 40 млн рублей.

160805 proizvodstvo 1

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.