Инвестиции в основной капитал в Новгородской области выросли на 30%

Инвестиции в основной капитал в Новгородской области выросли на 30%

Согласно информации Новгородстата, в январе — июне 2016 года объем инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы области составил 37549,4 млн рублей, что выше соответствующего периода предыдущего года на 30,9%. Основной объем инвестиций в основной капитал в январе — июне 2016 года приходился на инвестиции в здания (кроме жилых) и сооружения (61,8%), машины, оборудование, транспортные средства, производственный и хозяйственный инвентарь (29,4%).

Предприятиями и организациями области (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) в январе — июне 2016 года инвестировано в основной капитал 30778,2 млн рублей, что составило 142,7% к соответствующему периоду прошлого года.

Источником финансирования инвестиций для большинства организаций являлись привлеченные средства — 61,5%, на долю собственных средств приходилось 38,5%. Наибольший объем инвестиций был направлен в транспорт и связь (55,6%) и обрабатывающие производства (33,6%). Инвестиции на приобретение новых машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря организациями (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) составили 6349,7 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.