В новгородском детском саду сняли на видео тараканов

В новгородском детском саду сняли на видео тараканов

Вчера вечером в соцсети «ВКонтакте» Артур Демидов забил тревогу о тараканах в детском саду при школе №9 в Великом Новгороде. Его дочь посещает группу в этом садике и, как рассказал Артур Демидов, накануне сама показала родителям насекомое.

В новгородском детском саду сняли на видео тараканов

Претензию к санитарной обстановке в дошкольном образовательном учреждении новгородец подкрепил роликом. Видео можно посмотреть под нашим материалом.

Любопытно, что холодильник, в котором запечатлели рассадник тараканов, нерабочий и стоит в игровой комнате. Продуктов в нём нет, только пачка из-под чая.

Директор школы №9 Светлана Кузякина сообщила «53 новостям», что помещения от насекомых обрабатывают регулярно, раз в неделю. И если тараканы всё же появились, значит ответственные за обработку сотрудники недобросовествно выполнили свою работу. На данный момент группа, в которой обнаружены тараканы, закрыта.

Как предполагает руководство образовательного учреждения, тараканы могут проникать в помещения из подвала, поэтому необходимо менять трубы.

У нас есть уже смета на этот ремонт на 2017 год. Мы её направили в городской комитет образования. Такая ситуация у нас впервые, раньше тараканов не было,

— отметила директор школы.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в учреждениях в ближайшее время будет проведена проверка санитарно-эпидемиологических требований к условиям пребывания детей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.