Студенты из Санкт-Петербурга скопировали фрески новгородских храмов

Студенты из Санкт-Петербурга скопировали фрески новгородских храмов

Студенты Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, проходившие практику в центре реставрации монументальной живописи новгородского музея-заповедника, представили копии фресок новгородских храмов, сообщает пресс-служба музея:

Пять памятников оказались в центре внимания третьекурсников: церкви Спаса Преображения на Ильине улице, Федора Стратилата на Ручью, Симеона Богоприимца, собор Рождества Богородицы Антониева монастыря, а также фрески церкви Спаса Преображения на Ковалеве, которые представлены на выставке в церкви Георгия на Торгу.

По словам самих студентов, они приезжают в Великий Новгород за тем, чтобы поучиться у мастеров XII века и максимально приблизить свои работы к оригинальным. В том числе с точки зрения технологий.

Добавим, что копии фресок, выполненные молодыми художниками после оценки преподавателями останутся в фондах их академии, а также примут участие в различных выставках.

Фото с сайта Новгородского объединенного музея-заповедника

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.