На выходных новгородцев ждёт «ЕстФест» — фестиваль вкусной еды и напитков

На выходных новгородцев ждёт «ЕстФест» — фестиваль вкусной еды и напитков

С 5 по 7 августа в ресторане «На Солнце» и на поляне у отеля Park Inn на Студенческой,2 в Великом Новгороде пройдет гастрономический фестиваль «ЕстФест». Вход на мастер-классы и семинары свободный для всех гостей.

Фестиваль вкусной еды и напитков — это большой семейный праздник, на котором найдется место не только взрослым, но и детям. На площадке у отеля Park Inn будут проводиться игры и конкурсы, а 7 августа шеф-повар Роман Негляд проведет специальный мастер-класс для маленьких кулинаров,

— сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.

Мастер-классы проведут не только именитые шеф-повара из России, но и из Белоруссии. Бармены из Санкт-Петербурга и Москвы покажут своё мастерство. А команда барменов Park Inn by Radisson приготовит 150 коктейлей для гостей праздника и множество сюрпризов для малышей. Кроме того, организаторы обещают afterparty.

Участниками фестиваля станут: Михаил Шишов — бренд-шеф компании «Гала Групп» и член всемирной организации поваров WACS; Роман Негляд — призер чемпионата мира по приготовлению классической пиццы; Илья Мищенко — президент Ассоциации кулинаров России Ярославля; команда барменов ресторанной группы Parusa RMC во главе с бар — менеджером Дмитрием Пафнутьевым; Иван Пикулёв — победитель российского этапа Calvados Novelle Trophi, финалист российских и международных конкурсов барменов; Денис Кавешников — старший бармен бара «Mercedes» из Москвы; сообщество барменов #переговорная и Экспериментальная студия «The HIVE» из Санкт-Петербурга — Бархася Баир, Евгений Матковский и Кирилл Ульяно.

Специальный гость фестиваля — Екатерина Середа, шеф-кондитер ресторана «КОКОКО» из Санкт-Петербурга, с мастер-классом по приготовлению самого знаменитого десерта инстаграма «Мамин любимый цветок». Ресторан «Кококо» открыт Матильдой Мозговой, женой фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

На выходных новгородцев ждёт «ЕстФест» — фестиваль вкусной еды и напитков

Организатором мероприятия выступает гостиничный комплекс Park Inn Великий Новгород:

Прежде всего, мы хотим сделать в Новгороде хороший летний праздник, на который люди могут прийти всей семьей, отдохнуть и, конечно, попробовать новые блюда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.