Начинающие бизнесмены-бытовики не будут платить налоги

Начинающие бизнесмены-бытовики не будут платить налоги

Вчера, 1 августа, у бизнесменов сферы бытовых услуг начались «налоговые каникулы», сообщает департамент экономического развития Новгородской области. Cогласно последней поправки в областном законе «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной систем налогообложения на территории Новгородской области», помимо руководителей-дебютантов производственных, социальных и научных предприятий, штат которых не более 15 человек, платить налоги не будут и начинающие предприниматели-бытовики.

В 2015 году нулевую ставку налога по упрощенной системе применили шесть бизнесменов. Один из них занимается ковкой, прессованием металла. Второй — пошивом одежды и изготовлением аксессуаров. Третий — производит бетонные конструкции. Следующий — специалист по распиловке и строганию древесины. Еще двое — профи в сфере информационных ресурсов и информационных технологий. Налоговая база, по которой предоставлена льгота, составила 5 173 тыс. рублей. Нулевой ставкой по патентной системе воспользовались два предпринимателя. Доходность составила 400 тысяч рублей.

— отмечают в департаменте экономического развития Новгородской области.

Добавим, что по данным ведомства, 10% оказанных в прошлом году платных услуг, приходились на долю бытовых.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.