Новый глава Старорусского района принёс присягу

Новый глава Старорусского района принёс присягу

Сегодня, 1 августа, в актовом зале Дома культуры им.Тимура Фрунзе в Старой Руссе прошла торжественная церемония вступления Василия Бордовского в должность главы Старорусского района. На ней присутствовали члены правительства Новгородской области, глaвы мyниципaлитетов, а также сотрудники различных ведомств, pyкoвoдитeли oбщecтвeнныx opгaнизaций и предприятий Старорусского района.

Новый глава Старорусского района принёс присягу

Василий Бордовский пpинес пpиcягy на тексте Устава муниципального образования. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин пожелал Василию Бордовскому удачи в осуществлении всех намеченных планов и замыслов в дальнейшей трудовой деятельности.

На Вас, Василий Владимирович, возлагается особая ответственность по дальнейшему развитию города и района, по улучшению условий жизни рушан, по решению проблем в жилищно-коммунальной, транспортной, социальной сферах. Надеюсь, что Вы справитесь с поставленными задачами. У Вас за плечами – большой опыт управленческой деятельности, Вы хорошо знаете проблемы Старорусского района. Вас ждет сложная и ответственная работа. От ваших решений будет зависеть благополучие десятков тысяч людей. Правительство Новгородской области будет поддерживать все Ваши начинания по дальнейшему развитию Старой Руссы и муниципального района. Все Ваши помыслы и проблемы мы готовы делить вместе с Вами. Надеемся на Вашу грамотность, компетентность и любовь к старорусской земле,

— подчеркнул глава региона.

Сергей Митин вручил Василию Бордовскому должностной знак главы муниципального района.

Новый глава Старорусского района принёс присягу

С вступлением в должность Василия Бордовского также поздравили председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, президент ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», глава Крестецкого района Сергей Яковлев и главы муниципальных районов области, благочинный Старорусского благочиния протоиерей Амвросий.

Напомним, что в связи с досрочным прекращением полномочий главы Старорусского района, в июле 2016 года прошел конкурсный отбор кандидатов на должность главы и его избрание. Из двух кандидатов депутаты думы Старорусского района подавляющим большинством выбрала Василия Бордовского. Выполнять свои должностные обязанности в кресле главы Бордовский будет следующие пять лет.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.