Организаторы AUTOSATION-2016: «В следующем году вас ожидает нечто более грандиозное»

Организаторы  AUTOSATION-2016:  «В следующем году вас ожидает нечто более грандиозное»

В минувшие выходные, 30 и 31 июля, на картодроме в Юрьеве состоялся фестиваль авто- и мототехники AUTOSATION-2016.

Организаторы  AUTOSATION-2016:  «В следующем году вас ожидает нечто более грандиозное»

Как уже сообщали «53 новости», фестиваль проходит третий год подряд и является самым масштабным автомобильным событием в Великом Новгороде, а кроме того, одним из крупнейших автофестивалей всего Северо-Запада.

Одним из главных событий здесь стал чемпионат по дрифту FREE DRIFT SESSION. Представители из Санкт-Петербурга и Москвы боролись в мастерстве управляемого заноса, а каждый желающий мог попробовать себя в качестве пассажира такого экстремального «дрифт такси». Разумеется, прежде всего соблюдались все меры безопасности, пассажирам надевали всю необходимую защитную экипировку.

Также зрители увидели невероятное шоу от мотошколы MASTER, насладились эффектным зрелищем и мастер-классами по вождению мотоцикла от профессионалов из Санкт-Петербурга.

Еще одним наиболее привлекательных для гостей конкурсов стал «Лучший тюнинг-проект со всей России».

«53 новости» пообщались с организатором AUTOSATION-2016 Дмитрием Калининым. На вопрос о том, растет ли интерес к мероприятию, и как организаторы находят владельцев любопытных тюнинг-проектов, необычных машин, он ответил:

Это наше четвертое автомобильное мероприятие. А непосредственно AUTOSATION — фестиваль, проходящий третий раз. И мы посещаем много мероприятий, помимо новгородских. На них знакомимся с новыми людьми, рассказываем о нашем проекте, приглашаем их присоединиться к нашему проекту. Соответственно, они сообщают своим знакомым и те тоже подключаются к нам. Можно сказать,что все движется по принципу «сарафанного радио». И интерес растет. Люди приезжают из самых отдаленных уголков страны, все больше желающих самостоятельно к нам обращаются, хотят продемонстрировать автомобили, над которыми так старались.

AUTOSATION расценивать все-таки как мероприятие, сконцентрированное на авто- и мототехнике, или как полноценный праздничный фестиваль?

Мы — все организаторы — пришли к общему мнению по поводу единого концепта. Решили делать не автомобильное мероприятие, а целый праздник. Основа, конечно, все-равно одна — автомобильное шоу. В Новгороде такого никто не проводит. И поняли, что нужно сделать полноценный фестиваль, с качественной музыкой, танцплощадкой, фудкортами и даже отдельной территорией для детей.

Есть ли уже какие то планы на будущее? Можно ли уже чего-то ожидать от AUTOSATON-2017, или планируете изменить формат?

Каждый год, конечно, делать одно и тоже не получится. У нас уже есть определенные разработки, но поделиться ими я не могу. Они, можно сказать, засекречены. Но могу сказать одно точно — это мероприятие было не последним. И в следующем году вас ожидает нечто более грандиозное.

Фото Андрея Бессонова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.