Сегодня ко Дню работника торговли состоится большой концерт в Великом Новгороде

Сегодня ко Дню работника торговли состоится большой концерт в Великом Новгороде

Сегодня, 28 июля, в «Новгородской областной Филармонии им. А. С. Аренского» в 16:00 начнётся празднование Дня работников торговли.

Напомним, новгородский потребительский рынок по-прежнему занимает одно из ведущих мест в экономике региона. Как сообщили «53 новостям», рынок даёт 12% в валовом региональном продукте — это второе место после обрабатывающих производств. Оборот розничной торговли за последние полгода составил 51,5 миллиарда рублей.

В отрасли торговли работают более 36 тысяч человек — это 14% от общего количества занятых в экономике нашей области.

Сегодня в рамка праздника будут чествовать работников этой отрасли. Глава региона вручит три почётных грамоты, 17 благодарственных писем и одну грамоту от Министерства торговли РФ — её получит главный инженер отдела экономики администрации Новгородского района Ирина Мозговая.

Также в филармонии состоится концерт, на котором выступят новгородские артисты: финалист шоу «Живой звук» на телеканале Россия-1 Денис Яковлев, хореографический ансамбль эстрадного танца «Стинт», образцовый коллектив неслышащих детей «Шаг к мечте», а также гости из Старой Руссы — вокальный дуэт «Старгород».

В праздничном концерте, посвящённом Дню работника торговли, примет участие российская эстрадная певица Наталия Москвина. Среди её Сегодня ко Дню работника торговли состоится большой концерт в Великом Новгороденаград — звание «Заслуженная артистка России», звезда «Культурное достояние России» второй степени, Почётный знак «Участник боевых действий в Чечне». Не так давно артистка выезжала с концертами для российских военнослужащих в Сирию.

Наталия Москвина с одинаковым успехом исполняет старинные и современные романсы. Она выступала в дуэтах с Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Леонидом Серебренниковым, Александром Маршалом.

Концерт состоится в 16:00 в Новгородской областной филармонии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.