Вероника Минина провела совещание о задолженности по неналоговым доходам в бюджет Великого Новгорода

Вероника Минина провела совещание о задолженности по неналоговым доходам в бюджет Великого Новгорода

Сегодня, 27 июля, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела совещание по вопросу задолженности по неналоговым доходам в бюджет Великого Новгорода.

В частности – по договорам аренды земельных участков. В совещании приняли участие руководитель департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области Ирина Арсеньева, руководитель регионального департамента финансов Елена Солдатова, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области Саидмагомед Сааев.

Вероника Минина провела совещание о задолженности по неналоговым доходам в бюджет Великого Новгорода

Как сообщила Ирина Арсеньева, в настоящее время задолженность по арендной плате, пени за землю в бюджет областного центра составляет около 154 млн рублей. Приняты судебные решения о взыскании и возбуждено исполнительное производство на сумму 66 млн рублей. Из них задолженность по исполнительным листам, находящимся на исполнении в других субъектах России — около 52 млн рублей. Отказано судебными органами во взыскании 10 313 тыс руб. Задолженность хозяйствующих субъектов, находящихся в той или иной стадии банкротства – более 28 млн рублей, задолженность, в отношении которой вынесены постановления судебных приставов-исполнителей о невозможности взыскания – 13 млн рублей.

Саидмагомед Сааев подтвердил готовность взять под контроль и активизировать работу с должниками в Новгородской области, а также с коллегами из Управления Федеральной службы судебных приставов — по взысканию задолженности в других регионах России. Сааев также предложил для повышения эффективности проводимой работы установить платежный банковский терминал непосредственно в здании регионального УФСПП.

Среди должников, к сожалению, известные в области люди, депутаты, кандидаты в депутаты, которые, должны подавать пример законопослушности. Между тем, они сами нарушают закон, не перечисляя платежи в бюджет города»,

— отметил Сааев.

В ходе совещания достигнута договоренность о четких совместных активных действиях правительства области, администрации Великого Новгорода и службы судебных приставов. С 1 августа судебные приставы начинают активно, с выходом на место, проверять наличие задолженности по арендной плате за землю.

Правительство области держит ситуацию с исполнением бюджета Великого Новгорода на контроле,

— резюмировала Вероника Минина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.