Депутаты отменили выборы главы в Шимском районе

Депутаты отменили выборы главы в Шимском районе

Завершился приём документов от кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва, Новгородской областной думы шестого созыва и кандидатов в органы местного самоуправления. С начала работы избирательной комиссии произошли некоторые изменения. Так, избирательных кампаний на территории Новгородской области стало на одну меньше – из списков выбыл Шимский район. Депутаты муниципалитета отменили прямые выборы главы поселения, и теперь руководитель не будет избираться всенародным голосованием.

Всего приняли участие 13 избирательных объединений. Девять избирательных объединений приняли участие по выдвижению депутата в Госдуму по одномандатному избирательному округу №134, 11 – по выдвижению депутатов в Новгородскую областную думу. Общее число выдвинутых кандидатов — 408 человек,

— сообщил сегодня на брифинге председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев.

Он отметил, что нарушений по проведению процедуры выдвижения кандидатов не выявлено. Также не было и отказов на этапе подачи документов. Но уже после выдвижения из списков были исключены два человека, причиной тому – неполное предоставление необходимых сведений.

Девять депутатов на один мандат в Госдуму, 399 на депутатов в Новгородскую областную думу, по одномандатному избирательному округу – 97 кандидатов и по спискам по единому избирательному округу 302 кандидата на 32 мандата,

— добавил Борис Алексеев.

Среди желающих быть избранными в областную думу только 14 самовыдвиженцев. Остальные кандидаты предпочли идти по партийным спискам. Немало и новых политических партий, которые до этого не принимали участия в выборах.

Впереди внимательная проверка документов и регистрация кандидатов. Кто продолжит политическую борьбу и не сойдет с дистанции, станет известно уже 13 августа.

В единый день голосования на территории области будут работать 540 постоянных избирательных участков и ещё четыре временных. Досрочных выборов, отмечают в Избиркоме, не будет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.