Новгородские управляющие компании готовятся к отопительному сезону

Новгородские управляющие компании готовятся к отопительному сезону

В преддверии нового отопительного сезона новгородские управляющие компании и ТСЖ проводят комплекс мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды составил рейтинг управляющих организаций по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду 2016-2017 годов.

Лидерами среди УК, обеспечивающих более 100 многоквартирных домов, стали ООО «Новгородский союз», ООО «ЭталонСтрой». Они готовы к зимнему сезону на 67-52%. Из управляющих компаний, обслуживающих от 40 до 100 домов, пока отличились ООО «Доверительное управление домом» — готова на 78%, ООО «Радуга» — на 77%, ООО «Новострой» — на 51%.

Среди УК, включающих от 10 до 40 домов, лучше всего себя показали ООО «Согласие», ООО «Жилком», ООО «Комфорт». Работы там выполнены на 79-81%.

Рекомендовано активизировать работу по подготовке жилищного фонда к зиме управляющим организациям «Новгородская», «Детинец», ЖЭУ-12 и «УК 11/1», «ГарантПремиум», «Армада», у которых фактическая подготовка жилищного фонда к отопительному периоду составляет менее 40%.

Добавим, что начало отопительного сезона по закону начинается с 1 до 15 октября, но важную роль играет и среднесуточная температура, а также установленная норма температуры в квартире.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.