Почти 4500 новгородок получили 25 тысяч рублей из средств маткапитала

Почти 4500 новгородок получили 25 тысяч рублей  из средств маткапитала

В Новгородской области с заявлением о получении единовременной выплаты из средств материнского капитала обратилось почти 4500 новгородских семей. При этом, около 1500 заявлений подано в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования: улучшение жилищных условий, образование детей, пенсию мамы или реабилитацию ребенка-инвалида.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается личные данные: СНИЛС, номер, серия, кем и когда выдан сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в течение двух месяцев будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее запрашиваемой суммы.

Заявление можно подать тремя способами, на усмотрение владельца сертификата:

1. В клиентскую службу Пенсионного фонда;

2. В многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

3. В электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг. При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы ПФР не требуется.

Отметим, что в Новгородской области потенциальными получателями единовременной выплаты являются около 20 тясяч семей.

Комментарии

Евгешка
07:27 15.09.2016

Я подала заявления на материнский капитал 08 08 2016 а денег нет на книжке Почему

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.