В Валдае к Новому году увидят кино в 3D

В Валдае к Новому году увидят кино в  3D

В год российского кино Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии провел конкурс, на основании которого были выделены деньги на приобретение современного кинооборудования.

Как сообщается на сайте valday.com, на участие в конкурсе с выделением необходимых средств подали заявки 693 населенных пункта.

Были утверждены заявки и объектов Новгородской области. Валдай, Малая Вишера, Пестово, Старая Русса, Сольцы и Чудово теперь смогут показывать фильмы соответствуя всем современным стандартам и требованиям.

На обновление оборудования Валдаю выделят пять миллионов рублей. В программе указано улучшение качества звука, новый экран, появление в обновленном кинотеатре новинок в день всероссийской премьеры, а также возможность наслаждаться кино в формате 3D.

По заявленным срокам, новое оборудование будет установлено уже к зиме этого года. Все необходимые работы по улучшению кинотеатра будут выполнены к этому же времени.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.