Наш опрос: Большинство новгородцев покупают овощи и фрукты в сетевых супермаркетах

Наш опрос: Большинство новгородцев покупают овощи и фрукты в сетевых супермаркетах

В пятницу, 22 июля, Новгородское областное телевидение в нашей группе «ВКонтакте» запустило опрос «Где вы покупаете фрукты и овощи?». В голосовании приняли участие 338 пользователей.

Самым популярным вариантом стал «В сетевых супермаркетах» — там предпочитают закупаться сезонными продуктами 30,5% проголосовавших. 15,1% участников опроса стараются приобретать фрукты и овощи на рынках, а 13,6%в магазинах шаговой доступности.

Меньший процент голосов собрал вариант «В уличных палатках» — 6,5%, а 8,9% пользователей «ВК» ответили, что не покупают фрукты и овощи совсем. Надо сказать, что вторым по популярности ответов стал вариант «Покупаю в различных местах» — за него отдали свои голоса 23,4%.

Напомним, что в пятницу съёмочная группа НТ выехала в рейд по торговым точкам Великого Новгорода, чтобы проверить с помощью дозиметра и нитрамометра, насколько сезонные овощи и фрукты безопасны для употребления.

К счастью, в закупленных продуктах содержание нитратов и радиационный фон не превысили нормы. Нерадиоактивны оказались грибы. Но акция была выборочной и нет никаких гарантий, что так же безопасны продукты и у других продавцов, торгующих в несанкционированных местах.

Подробнее читайте в материале на нашем сайте.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.