Новгородская область вступила в движение WorldSkills Russia

Новгородская область вступила в движение WorldSkills Russia

Новгородская область вступила в движение WorldSkills Russia. Накануне было подписано соглашение об ассоциированном партнерстве (членстве) Регионального координационного центра Новгородской области в Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia.

В Новгородской области уже определены компетенции, которые входят в топ-50 наиболее востребованных профессий на рынке труда России и в Новгородской области: «Дошкольное воспитание», «Преподаватель младших классов», «Графический дизайн», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Лабораторный химический анализ», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Эксплуатация с/х машин».

Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по международным стандартам WorldSkills пройдет в два этапа в Новгородской области: в декабре 2016 и феврале 2017.

Для справки: в мае 2012 года Россия официально вступила в состав WorldSkills International. Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.