Восемь новгородских семей получили соцвыплаты на жильё в селе

Восемь новгородских семей получили соцвыплаты на жильё в селе

Новгородская область успешно осваивает средства федерального бюджета, выделяемые по государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2020 годы» на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. В июле наш регион получил дополнительные федеральные средства в размере 10,7 млн рублей, что позволило включить в программу по жилью еще восемь сельских семей.

В кратчайшие сроки департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области рассмотрел документы заявителей, и 21 июля руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Елена Покровская в торжественной обстановке вручила троим молодым специалистам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья в сельской местности, поздравила их с таким важным событием в жизни.

Все трое входят в категорию молодых семей, работают на предприятиях АПК. Елизавета Чиркова — агроном в ООО «Трубичино». Часть денег на приобретение квартиры ей предоставило предприятие в виде денежного займа – таким образом руководство тепличного комплекса поддерживает своих работников, помогая им решать социальные вопросы.

Электромеханик Сергей Солодянкин уже несколько лет трудится на предприятии «Белгранкорм-Великий Новгород» и получил господдержку на приобретение жилья в деревне Ручьи Крестецкого района.

У Дениса и Светланы Тимофеевых из Демянска двое детей, а вот своего жилья нет. Узнав, что в этом году можно получить господдержку, они быстро нашли подходящий по цене дом с хорошим приусадебным участком. Собственные средства – это материнский денежный капитал. Плюс господдержка — свыше полутора миллионов рублей. Эти деньги и пойдут на покупку дома. Денис Тимофеев трудится на СПК «Демянский», а Светлана — в социальной сфере.

В этом году таких счастливых семей – 55, и большая часть из них это сельская молодежь.

С учетом последних денежных поступлений из федерального центра, в Новгородской области на господдержку селян по жилью в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2020 годы» в 2016 году направлено 75,8 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.