В Пестовском районе построят стрельбище для биатлона, гостиницу и силовой городок

В Пестовском районе построят стрельбище для биатлона, гостиницу и силовой городок

В Пестовском районе с 22 по 24 июля пройдут межрегиональные соревнования по летнему пневматическому биатлону памяти первого президента Союза биатлонистов России Е.П.Новикова среди юношей и девушек 2002-2005 годов рождения. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из девяти спортивных школ Московской, Вологодской и Новгородской областей, сообщает региональный департамент физкультуры и спорта.

В рамках проведения соревнований 24 июля в 10:00 запланирована церемония открытия пневматического стрельбища, которое станет первым этапом реализации инвестиционного проекта по созданию лыжно-биатлонного центра в Пестовском районе.

Также планируется подписание соглашения о намерениях правительства Новгородской области, администрации Пестовского района и автономной некоммерческой организации по возрождению спортивных традиций «Лыжный клуб Наседкина Н.С.».

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по взаимовыгодному сотрудничеству по реализации инвестиционного проекта в сфере развития физической культуры и спорта на территории Новгородской области, направленного на строительство следующих объектов:

— стационарное стрельбище для пневматического биатлона на 20 установок (открытый тип);
— гостиница для проживания спортсменов со столовой на 50 мест:
— силовой городок со всепогодными тренажерами на 50 человек.

На объекте планируется проведение соревнований по пневматическому биатлону среди участников до 15 лет регионального, межрегионального и всероссийского уровня.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.