Прокуратура проверяет все колодцы в Парфине после гибели девочки в открытом люке

Прокуратура проверяет все колодцы в Парфине после гибели девочки в открытом люке

После того, как восьмилетняя девочка погибла, упав в открытый люк, прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании имущества, используемого при предоставлении услуг по водоснабжению.

Напомним, в районном центре ребёнок разбился насмерть при падении в открытый люк. Опасный объект находится на территории фанерного комбината.

Как сообщал Следственный комитет по Новгородской области, две девочки возвращались домой после занятий в кружке. Проходя мимо Парфинского фанерного комбината, они решили поиграть. Их привлек заброшенный резервуар недействующей системы водоснабжения. Одна из школьниц не заметила открытый люк, упала в бетонный колодец и погибла на месте.

Накануне установлено, что на балансе ООО «МП Водоканал Парфинского района» находится централизованная система водоснабжения, которая включает в себя колодцы и люки канализации. Всего на территории Парфина расположено около 500 колодцев. Их ежедневно обследуют сотрудники предприятия на предмет наличия люков.

Вместе с тем, два люка, расположенные по улице Ленина в Парфине, до настоящего времени являются бесхозяйными.

По данному факту прокурор района направил в Старорусский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию района принять меры по постановке резервуаров на учёт в качестве бесхозяйных.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.