Американская красноухая черепаха из Валдайского озера нашла себе хозяина

Американская красноухая черепаха из Валдайского озера нашла себе хозяина

В июне сотрудники отдела охраны обнаружили в Валдайском озере экземпляр американской красноухой черепахи (Trachemys scripta).
Ареал распространения вида: большая часть территории США, северо-запад Южной Америки, Центральная Америка. Также вид интродуцирован во многие страны Европы, встречается в Израиле и Австралии.

По мнению биологов, американская красноухая черепаха была найдена в Валдайском озере из-за того, что от неё ранее избавились прежние хозяева.

Сегодня замдиректора экологического просвещения и туризма Национального парка «Валдайский» Татьяна Герасимова сообщила, что как только информация об обнаруженной черепахе попала в интернет, в парк поступило сообщение от девочки из латвийского города Даугавпилс. Она сказала, что потеряла своего питомца как раз на Валдае, куда она часто приезжала на летний дачный отдых. Ребёнок был уверен, что найденная черепаха именно её любимая Эмми.

19 июля состоялась встреча Лины и черепахи. Девушка призналась, что эта черепашка не её, поскольку Эмми была крупнее. Но, не долго думая, Лина согласилась забрать эту черепаху себе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.