Фольклорные коллективы из новгородской деревни Трубичино получили награды в Абхазии

Фольклорные коллективы из новгородской деревни Трубичино получили награды в Абхазии

На II Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Солнечная империя» в Пицунде (Абхазия) были награждены дипломами лауреата I степени фольклорные ансамбли «Дивья» и «Дарёша» и творческая мастерская «Бирюльки» из деревни Трубичино Новгородского района.

В фестивале приняли участие юные артисты из различных городов России: Рязани, Екатеринбурга, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Армавира, Оренбурга, Саратова, Звенигорода, Чехова, Волгодонска и других.

По словам руководителя фольклорных ансамблей Елены Вильковской, уже в первый день трубичинцы провели репетиции под открытым небом на берегу моря. Постоянно – и на открытых репетициях, и на гала-концерте, гости из Новгородской области чувствовали поддержку публики.

– Хотелось бы выразить огромную благодарность администрации Трубичинского сельского поселения за поддержку и веру в наши коллективы, – отмечает Елена Вильковская.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.