ГИБДД прокомментировало видео с новгородцем, который ехал на мотоцикле стоя

ГИБДД прокомментировало видео с новгородцем, который ехал на мотоцикле стоя

Как ранее сообщали «53 новости», в YouTube появилось видео с мотоциклистом, который ехал по Деревяницкому мосту Великого Новгорода стоя.

Видео прокомментировал заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Великому Новгороду подполковник полиции Павел Макаров:

Нарушение правил в том, что управление транспортным средством велось без шлема — это видно на видео. И еще речь идет об управлении не зарегистрированным транспортным средством, так как отсутствует номер. К сожалению, водителя нельзя привлечь к ответственности по статье «Опасное вождение», так как оно предусматривает собой резкое перестроение на другие линии, смену направлений, создание препятствий и так далее. Этого нет. Мотоциклист едет плавно и мягко. Также, к сожалению, в ПДД не написано, что нельзя ездить стоя. По общечеловеческим правилам — это вопиюще.

По словам Павла Макарова, данных, по которым можно было «зацепиться» в поиске виновного — нет, так как нет обозначений на мотоцикле. На мост уже дважды высылался наряд полиции, мотоциклиста пытались поймать, но безуспешно.

Автор видео: sDx777

Комментарии

Игорь М.
11:57 27.07.2016

Могу предоставить аналогичное видео поездки данного индивида по ул. Нехинской

Игорю М.
12:15 27.07.2016

пруф в студию:)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.