«53 фильма»: три лучших фильма о лете, которые лучше всего посмотреть летом

«53 фильма»: три лучших фильма о лете, которые лучше всего посмотреть летом

Этим летом «53 новости» решили заняться «ремастерингом» в возобновленном проекте «53 фильма». В каждом выпуске вашему вниманию будет представлена десятка лучших, на наш взгляд, фильмов, относящаяся к категории, связанной с тематикой летнего сезона.

Для последней подборки редакция решила выбрать лучшие три фильма, события которых происходят непосредственно летом.

«53 фильма»: три лучших фильма о лете, которые лучше всего посмотреть летом

«Я шагаю по Москве» является эталоном фильмов на летнюю тематику. Режиссура неподражаемого Георгия Данелия, первая главная роль 18-летнего Никиты Михалкова и филигранная техника оператора Вадима Юсова, передавшего своей работой образ Москвы и времени. Этот фильм — одно сплошное приключение и, как выразились критики — сплошное «хождение» по нашей столице. После просмотра картины остаётся чувство лёгкости, хотя в ней есть и серьезные мотивы любви, наивной веры молодых в простоту жизни.

Подробнее о фильме.

«53 фильма»: три лучших фильма о лете, которые лучше всего посмотреть летом

«Короли лета» (2013) — это драма, наполненная эксцентричным юмором и захватывающими приключениями. Фильм повествует о трех друзьях, решивших сбежать из родительского дома. Построив в лесу самодельное жилье, Джо, Патрик и Биаджо избавляются от родительского контроля и решают провести свое, идеальное лето. Игра в «охоту», веселье и независимая жизнь проходит в то время, как в мире ребята объявлены пропавшими без вести.

Этот простой с виду фильм о дружбе, первой любви и дурачестве на самом деле является очень серьезной картиной. Кстати, первой картиной у режиссёра Джордана Вот-Робертса. Она повествует об одном из самых тяжёлых периодов в жизни каждого человека — о взрослении. И фильм отражает попытки сделать шаг во взрослую жизнь — подростки пытаются стать самостоятельными.

Но кому, всё же, удастся нарушить сложившуюся в этом юношеском лобби идиллию? К чему в итоге приведёт история, герои которой отчаянно пытаются жить по принципу «Наша жизнь — наши правила»? Вы сможете узнать, если посмотрите эту картину.

Фильм занял 17 место в списке «Лучших фильмов лета 2013 года» по версии Complex и четвёртое среди «Лучших фильмом 2013 года» по версии Not Made in Chelsea списка 2013.

Подробнее о фильме.

«53 фильма»: три лучших фильма о лете, которые лучше всего посмотреть летом

«Молодость» (2015) рассказывает о лете двух друзей, давно переживших период «взросления».

Фрэд — прославленный на весь мир композитор и дирижёр, завершивший карьеру и не готовый даже по просьбе Её Величества вернуться к прежней жизни. Мик — оскароносный режиссёр, в отличие от своего лучшего друга, по-прежнему работает над сценарием нового фильма. Картина должна стать точкой в карьере режиссёра, но процесс над её созданием идёт очень и очень медленно в связи со старостью её создателя.

Друзья решают провести лето в живописном месте у подножья Альп. Старики делятся своими мыслями и проблемами, попутно наблюдая за своими детьми, которые запутались в жизни и теперь не знают, что им делать. С высоты жизненного опыта герои судят о поведении окружения и обсуждают проблемы детей. Это лето, наполненное подсмотренными драмами, любовными переживаниями и откровениями давно минувших дней, изменит судьбу двух друзей.

Фильм стал лауреатом множества кинопремий, а его истинный замысел будет понятен лишь самым вдумчивым и внимательным зрителям. Мы советуем этот фильм к просмотру людям, готовым к размышлениям о смысле жизни и к пониманию, а что же такое есть «молодость»?

Подробнее о фильме.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.