В новгородском правительстве работают над снижением барьеров для предпринимателей

В новгородском правительстве работают над снижением барьеров для предпринимателей

Образован совет по оценке регулирующего воздействия при правительстве Новгородской области

Постановление об этом подписал заместитель губернатора Владимир Варфоломеев.

Совет является постоянно действующим совещательным органом и создан с целью совершенствования оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области и нормативных правовых документов губернатора, регионального правительства и иных органов исполнительной власти, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Документом утверждается также положение о совете и его состав.

Возглавил его Владимир Варфоломеев.

Задачами нового совещательного органа являются: подготовка и рассмотрение вопросов по развитию организационного, правового и методического совершенствования ОРВ,подготовка предложений и рекомендаций по вопросам проведения экспертизы нормативных правовых актов для выявления в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

ОРВ является одним из важных компонентов в работе по недопущению возникновения новых и снижению действующих барьеров для предпринимателей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.