«МегаФон» расширил сеть 3G в Новгородской области еще на 13%

«МегаФон» расширил сеть 3G в Новгородской области еще на 13%

Компания «МегаФон» подвела итоги развития сети в I полугодии 2016 года. Число базовых станций 3G в Новгородской области выросло на 13%. В результате этого увеличилась пропускная способность сети, а абоненты могут пользоваться привычным мобильным интернетом на более высоких скоростях.

Расширение сети третьего поколения проведено инженерами «МегаФона» в Чудове, Боровичах, Валдае, Окуловке и Крестцах. В Великом Новгороде улучшено покрытие 3G в Северном микрорайоне (район ЖК «Тринити»), где ведется активная застройка новых жилищных комплексов и наблюдается рост трафика передачи данных, и в районе ТРЦ «Мармелад», успевшего стать популярным местом шопинга и отдыха новгородцев.

В первом полугодии оператором велась работа и по увеличению пропускной способности транспортной сети в тех районах области, где генерируемый абонентами трафик наиболее высок.

Транспортная сеть – это своего рода «нервная система», которая соединяет объекты связи и гарантирует пользователям высокие скорости мобильного интернета. Поэтому недостаточно только запускать новые базовые станции. По-настоящему высокое качество связи – результат целого комплекса работ, которые мы ведем, ориентируясь на наших абонентов, их потребности и ожидания»,

— поясняет руководитель по инфраструктуре Новгородского отделения компании «МегаФон» Николай Бетелев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.