В Окуловке пройдет конференция, посвященная Миклухо-Маклаю

В Окуловке пройдет конференция, посвященная Миклухо-Маклаю

16-17 июля в Окуловке пройдут ежегодные Маклаевские чтения, посвященные знаменитому русскому этнографу, биологу и путешественнику Николаю Николаевичу Миклухо-Маклаю.

Торжественное открытие чтений состоится 16 июля в 11 часов в сквере у памятника известному путешественнику. В мероприятии примут участие как официальные лица, так и гости города, неравнодушные к истории окуловской земли и достижениям известного ученого.

Затем в Культурно-досуговом центре города пройдет конференция на тему: «Великий исследователь и первооткрыватель «Пятого континента» — Н.Н. Миклухо-Маклай».

Как сообщили «53 новостям» в местном музее, в мероприятиях традиционно примет участие множество гостей, в том числе и внучатая племянница ученого Ольга Миклухо-Маклай, а также заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин.

Там же участники праздника смогут увидеть фотовыставку «Из истории Маклаевских чтений» и просмотреть фильм «По следам великих русских путешественников». Затем гости посетят сам музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая.

На 17 июля запланировано посещение участниками чтений усадьбы Языково-Рождественское, где родился знаменитый этнограф. Гостям будет предложена фотоэкскурсия, театрализованные постановки, а также многочисленные мастер-классы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.