В один из домов Великого Новгорода временно заселят более 90 детей-сирот

В один из домов Великого Новгорода временно заселят более 90 детей-сирот

В Великом Новгороде за 2016 год жильём обеспечены 38 детей-сирот.

Напомним, что 28 декабря 2015 года были заключены муниципальные контракты с ООО «Строительная компания «Возрождение-15» на приобретение 18 однокомнатных квартир. А также с ЗАО «Проектстрой» на 20 однокомнатных квартир на общую сумму 46 млн 275 тысяч рублей.

В этом году ещё четыре новгородца получат квартиры из освобожденного муниципального жилищного фонда, сообщает мэрия. Эти квартиры должны быть отремонтированы за счёт средств бюджета Великого Новгорода.

Для улучшения положения детей-сирот, не получивших в установленный срок жильё, принято решение о включении 94 нераспределённых квартир в доме № 99 по Большой Санкт-Петербургской улице в маневренный жилищный фонд для временного проживания до предоставления в установленном порядке квартир из муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма.

— Всем детям-сиротам и лицам из их числа, у которых есть право на обеспечение жилыми помещениями, направлены уведомления о возможности проживания в жилых помещениях маневренного фонда, — уточнил начальник управления по жилищным вопросам Александр Куров.

По состоянию на 11 июля в маневренном фонде проживают 31 гражданин данной категории, а 73 — отказались от этого типа жилья.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.