Кинологи из Великого Новгорода стали лучшими в областном конкурсе профессионального мастерства

Кинологи из Великого Новгорода стали лучшими в областном конкурсе профессионального мастерства

На базе кинологического отделения исправительной колонии №7 прошел второй, областной, этап лично-командных соревнований по многоборью со служебными собаками уголовно-исполнительной системы и смотра-конкурса на лучшее кинологическое подразделение.

На конкурсе кинологи демонстрировали приемы общедисциплинарного цикла, следопытство, обыск объекта и транспортных средств, выборке вещи и человека, атаку. Кроме того, сотрудники ведомства решали тесты на знание положений руководящих документов по кинологической службе.

В командном первенстве третье место заняло кинологи из города Боровичи, второе – у ИК-9 (п. Парфино), а первое — у СИЗО-1 (Великий Новгород).

В личном первенстве лучшими в категории «патрульно-розыскная собака», как и в прошлом году, стали Сергей Бобрукевич и овчарка Джули. В категории «розыскная собака» первое место у Михаила Данилова и овчарки Зары, сообщает пресс-служба УФСИН России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.