В Новгородской области бывший судебный пристав осуждена за присвоение денег должницы

В Новгородской области бывший судебный пристав осуждена за присвоение денег должницы

Новгородский районный суд вынес приговор бывшей сотруднице службы судебных приставов . Она признана виновной в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения.

Суд установил, что в сентябре 2014 года подсудимая в служебном кабинете приняла от одной из должниц 20,5 тыс. рублей, но не внесла эту сумму на специальный депозитный счет Федерального казначейства. Кроме того, она использовала полученные средства на личные нужды.

Виновность в совершении преступления подтверждается показаниями свидетелей, потерпевшей и материалами данного дела. Но сама подсудимая вину не признала.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Также по решению суда, подсудимой запрещено заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в государственных и муниципальных учреждениях в течение двух лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд, отмечает пресс-служба Новгородского районного суда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.