Общий стаж службы в правоохранительных органах в новгородской семье Бойченко — более 70 лет

Общий стаж службы в правоохранительных органах в новгородской семье Бойченко — более 70 лет

Ежегодно 8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В это время в новгородской полиции традиционно чествуют многодетные и молодые семьи, а также династии сотрудников органов внутренних дел. Именно династии подтверждают то, что семейные ценности, сформировавшиеся десятками лет, не только оберегают тепло и покой домашнего очага, но и передаются по наследству от старшего поколения к младшему, создавая крепкий костяк современной полиции. 

В настоящее время в органах внутренних дел Новгородской области насчитывается более 100 династий. Одна из них — династия Бойченко.

70

Основатель династии — майор милиции в отставке Виктор Иванович Бойченко. В органах внутренних дел он прослужил более четверти века — 26 лет. Долгие годы трудился в уголовном розыске, а на заслуженный отдых вышел с должности начальника дежурной смены отдела милиции №2 УВД Великого Новгорода.

Супруга Виктора Ивановича Фаина Александровна — подполковник милиции в отставке, 24 года трудилась в органах внутренних дел на аттестованных должностях, из них 20 лет — в следствии. Сегодня она продолжает трудиться секретарем в Областном совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

По стопам родителей пошел и сын — Владимир Викторович.

Фаина Александровна отмечает:

Он видел, как мы трудимся, как увлечены своей работой. Виктор с детства интересовался, чем мы с отцом занимаемся, поэтому и для себя довольно рано решил, что тоже станет милиционером. Мы это решение одобрили.

Долгие годы Владимир Бойченко трудился в подразделении Госавтоинспекции, а затем возглавил отдел участковых уполномоченных полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород.

Буквально несколько дней назад Владимир Бойченко вышел на пенсию в звании подполковника полиции, отдав службе в органах правопорядка более 23 лет.

Сегодня общий стаж службы династии Бойченко в органах внутренних дел составляет уже более 70 лет и не исключено, что он увеличится, ведь у Владимира подрастают трое детей – дочь Маша и годовалые двойняшки Кирилл и Арина. Они пока еще не задумываются о выборе профессии, но не исключено, что кто-нибудь из них впоследствии также придет на службу в полицию.

— Если внуки решат продолжить наш путь, нашу полицейскую династию, мы будем это только всячески поддерживать, — с улыбкой говорит Фаина Александровна.

Материал подготовлен пресс-службой УМВД России по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.