В солецком зверохозяйстве голодают животные

В солецком зверохозяйстве голодают животные

На горячую линию «Новгородского областного телевидения» обратилась бывший замдиректора ООО «Солецкое зверохозяйство» Юлия Воробьёва, которая сообщила, что на предприятии по производству пушнины в настоящее время сложилась вопиющая проблема с уходом за животными.

— Проблема в том, что на предприятии зверей не кормят уже два дня, есть перебои с электричеством. Надо как-то срочно решать эту проблему, очень жаль зверей и обидно за состояние производства. Сейчас в зверохозяйстве порядка 3700 животных. В день им необходимо две тонны корма. Таких объёмов предприятие не имеет, сделаны не все обязательные прививки. И если кормить непривитых животных некачественным кормом, то скоро начнётся массовый падёж. Если хотят полностью привести предприятие в банкротство, пусть делают это грамотно, а не такими варварскими методами.

Накануне, в рамках судебно-исполнительного производства, назначен конкурсный управляющий Роман Хомко. Глава Солецкого района Александр Котов рассказал «53 новостям», что вчера встречался с новым директором предприятия и обсуждал ситуацию в зверохозяйстве:

Назначенный управляющий сообщил мне, что ситуация на производстве действительно тяжёлая. Животных кормят, но только на половину от нормы. Над проблемами с электричеством стараются разобраться. Сомневаюсь, что ситуацию доведут до гибели животных — это просто не в интересах управляющего, ведь выход из состояния банкротства предполагает хотя бы продажу имущества. Думаю, животных продадут за долги.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.