Боровичи примут этап зонального первенства по мотоспорту

Боровичи примут этап зонального первенства по мотоспорту

Боровичи примут этап зонального первенства по мотоспортуНа выходных, 9 и 10 июля, в Боровичах на мототрассе Бобровские горы состоится I-й этап чемпионата и первенства Северо-Запада, I-й этап чемпионата и первенства Новгородской области по мотоциклетному спорту.

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Тверской областей, республики Карелия. Новгородскую область представят около 30 мотокроссменов из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая и Окуловки.

Участники выступят в 10 классах, возраст спортсменов от 5 до 52+ лет. Формально возраст участников не ограничен, и заявиться могут спортсмены и старше 52 лет. Выступать они будут во втором классе ветеранов, пояснили «53 новостям» в департаменте по физкультуре и спорту Новгородской области. А в первый класс ветеранов входят участники возрастом от 40 лет до 51 года. Классы спортсменов зависят как от возраста, так и от объема двигателя мотоцикла. Так, самый младший класс мальчишек — 5-7 лет — выступят на транспорте с минимальным объёмом двигателя в 50 кубических сантиметров. Также на состязаниях предусмотрен класс любителей. Женщины пока на участие в соревнованиях не заявлялись. Время выступления варьируется от 7 до 25 минут.

Торжественное открытие соревнований 9 июля в 11:15.

Начало заездов — 9 июля в 11:50 и 14:30, 10 июля — в 11:00 и 13:50. Награждение в конце каждого соревновательного дня: в 17:00 – 9 июля и в 16:15 – 10 июля.

Второй, финальный этап зонального и областного первенств по мотоспорту пройдёт 13-14 августа в Крестцах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.